CAMPEONATO COPA DOS BANDERAS (ver resultados)

Publicado el 15 de Noviembre de 2016

       
    Imagen relacionada
 
 
 
         
 
   
             COPA DOS BANDERAS 2016      
                                    Resultados Generales      
JUGADOR (A) Edad Cat Indice Dia 1 Dia 2 Total  
1 Márquez Giordani Agustín 14 Pre-Juvenil 7 77 75 152  
2 Román Sepulveda Raúl 14 Pre-Juvenil 10,2 78 80 158  
3 Carrasco Rominaus Sergio A Lorenzo  18 Juvenil 3,5 75 83 158  
4 Torres Carrasco Francisco 16 Juvenil 4,1 84 78 162  
5 Torres Carrasco Nicolás  17 Juvenil 2,8 81 81 162  
6 Rojas Bravo José Luis  15 Pre-Juvenil 8 80 82 162  
7 Díaz Verschae Diego 17 Juvenil 5,2 86 77 163  
8 Muñoz Fredes Ana 18 Juvenil 19 93 87 180  
9 Sufán Oyaneder Ignacio 14 Pre-juevnil 11.4 89 95 184  
10 Poehlmann Westermeyer Theo Enrique 17 Juvenil 14 98 90 188  
11 Soteras Veas Vicente  17 Juvenil 18 101 90 191  
12 Berazadi Iñaki  12 Infantil 23.9 99 92 191  
13 Fierro Julieta  16 Juvenil 11 100 94 194  
14 Lanas Ceruti Felipe  15 Juvenil 21,4 101 96 197  
15 Bustamante Olivos José Antonio 15 Juvenil 20.5 101 103 204  
               Categoria Principiantes              
JUGADOR (A) Edad Cat Indice Dia 1 Dia 2 Total  
16 Vergara Vidal Franco 15 Principiantes 36 49 54 103  
17 Schmitz Condeza Cristóbal  12 Principiantes 36 53 58 111  
18 Peñailillo Bancalari Arturo 11 Principiante  36 67 60 127  
19 Vergara Vidal Ixidora  12 Principiantes 36 73 63 136  
20 Aravena Copelli Josefina 11 Principiante 36 65 71 136  
21 Ayala Burgemeister Jose Tomas 15 Principiantes 36        
22 Urbina Santamaria Vicente 15 Principiantes 36        
                 
                 
                 
                 
Categoria Peques y Pre-Peques              
JUGADOR (A) Edad Cat Indice Dia 1 Dia 2 Total  
24 Rodríguez Monardes Emilio Alberto 8 Pre-Peques S/I 39 40 79  
25 Torres Carrasco Valentín 8 Pre-Peques 27,8 39 41 80  
26 Torres Guerrero Francisco  10 Peques 35,2 47 45 92  
27 Holley Leigh Trinidad  10 Peques 36 46 49 95  
28 Perez Cepeda Martín Andrés 11 Peques 25,3 48 49 97  
29 Pastene María Luisa 11 Peques S/I 50 51 101  
30 Sun Aguilar Josefa Yu-Ting 9 Peques 36 57 51 108  
31 Schmitz Condeza Gabriel 10 Peques 36 52 57 109  
32 De la Fuente Letelier Alvaro  10 Peques 36 54 55 109  
33 Riffo Barrios Javier 8 Pre-Peques 36 61 58 119  
34 Mora Saenger Santiago Aurelio 8 Pre-Peques S/I 60 64 124  
35 Manzano Raby Julieta 6 Pre-Peques S/I 66 66 132  
36 Perez Cepeda María Barbara  8 Pre-Peques 36 64 71 135  
37 Gonzalez Tomás 8 Pre-Peques S/I 70 69 139  
                 
Torneo Habilidades               
JUGADOR (A) Edad Cat Indice Pts Dia 1 Pts Dia 2 Total  
38 Sepúlveda Sanhueza Joaquín Ignacio 7 Pre-Peques 36 29 38 67  
39 Riffo Barrios Maximiliano 6 Super-Peques 36 33 24 57  
40 Catalán Richasse Pablo Andrés 7 Super-Peques S/I 19 27 46  
41 Holley Leigh Rosario  6 Super-Peques 36 22 22 44  
42 Ortega Barrios Martín Felipe 5 Super-Peques S/I 24 18 42  
43 Köck Schulmeyer Amanda 7 Super-Peques S/I 18 23 41  
44 Lledó Sto Carolina Antonia 6 Super-Peques 36 19 20 39  
45 Manzano Raby Camila  4 Super-Peques S/I 23 16 39  
46 Riffo Barrios Diego 4 Super-Peques 36 16 23 39  
47 De La Fuente Letelier Sebastián 6 Super-Peques 36 10 28 38  
48 Lledó Soto Rodrigo Andrés 5 Super-Peques 36 13 19 32  
49 Urbina Betancurt Agustin 6 Super-Peques S/I 16 16 32  
  Hüne Luz   Super-Peques 36   15 15  
                 
                 
                 
Diseño Web - Posicionamiento Web